Выбрать видеодомофон: ключевые функции

Видеодомофон – ключевая часть домофонной системы, в которой собраны все основные технологические функции. Разберёмся с каждой из них.

 

 

После того, как мы с вами разобрались, каких типов и каких размеров бывают экраны домофонов в статье Выбрать домофон: какого бывают размера и какой тип экрана – лучший?, можно переходить к обзору основных функций устройств.

 

Программная детекция движения

Практически все домофоны в линейке Slinex оснащены функцией программной детекции движения, важность которой сложно переоценить. Подключите к монитору одновременно 2 вызывные панели и 2 видеокамеры для лучшего наблюдения за окружающим пространством. Видеодомофон умеет программно фиксировать движение перед камерами и оперативно будет информировать вас об этом. Легко настройте зону детекции, ее чувствительность, звуковой сигнал тревоги и автоматическую видеозапись при обнаружении движущегося объекта.

 

 

 

Функции квадратора и «Картинка в картинке»

Благодаря функции квадратора в видеодомофоне Slinex SL-10IPTHD, у пользователя есть возможность увидеть в реальном времени на одном экране изображения со всех подключенных камер и панелей на одном экране.

 

 

Не уступает квадратору в своём удобстве и функция «Картинка в картинке», которой оснащён видеодомофон Sonik 10. Теперь при просмотре видео с вызывной панели, одновременно в небольшом окне отображается видео с дополнительной камеры (если она подключена), благодаря чему вы можете контролировать периметр с одного экрана без необходимости переключения между каналами.

 

 

 

Подключение IP камер к аналоговому домофону

Аналоговый AHD домофон в существующую систему IP видеонаблюдения. Теперь с домофоном Slinex SL-10IPTHD у пользователя есть возможность выполнить подключение не только аналоговых, но и IP камер.

 

Безусловно, на режимных объектах с необходимостью хранить видеозаписи за долгий промежуток времени лучше использовать полноценную систему видеонаблюдения. Но если такой необходимости нет, то система видеонаблюдения, построенная на основе видеодомофона, поддерживающего аналоговые и IP камеры, станет лучшим выбором с точки зрения качества и цены.

 

 

 

Идеально чистое звучание

Линейка видеодомофонов SONIK произвела революцию в звучании видеодомофонов. Впервые в истории в видеодомофоне установлены 2 мощных двухваттных динамика, которые расположены под передней панелью. Обычно в видеодомофонах устанавливался один динамик, который был повернут в сторону стены, отчего звук был глухим и нечетким. У новой линейки SONIK динамики выведены на фронтальную часть устройства, направлены в сторону слушателя и находятся в специальной акустической камере, благодаря чему звучание стало объемным и насыщенным.

 

 

 

Переадресация вызовов на мобильный телефон

Полезнейшая функция видеодомофона – возможность переадресации вызова на смартфон владельца, где бы тот не находился в этот момент. Видеодомофоны Slinex как с суффиксом «IP», так и с приставкой «Cloud» в названии оснащены такой функцией.

 

Видеодомофоны Slinex как с суффиксом «IP», а именно SL-10IPTHD, SL-10IPT, SL-07IPHD и SL-07IP работают с мобильным приложением Slinex Cloud Call.

 

 

Установите приложение на свое мобильное устройство, добавьте в него ваш «IP» домофон, и перед вами откроется ряд возможностей:

• приём входящих звонков от посетителей с вызывной панели и открытие подключённого замка;

• удалённый просмотр архива фото/видео;

• доступ к настройкам приложения;

• гостевой доступ (возможность давать доступ к оборудованию без дополнительных настроек).

 

Что касается устройств приставкой «Cloud», то они работают с новым мобильным приложением Slinex Smart Call.

 

 

 

О дизайне домофонов – в статье Как выбрать домофон: уникальный дизайн устройств.